Никита никифоров

Рокировка: Сейм утвердил мандаты новых депутатов 1 13.07.2017

Бывший депутат Лиепайской думы и бывший член партии "Согласия" Роман Милославский проиграл на муниципальных выборах, но получил мандат депутата Сейма – он займет место Валерия Агешина.

Депутаты по-разному оценивают идею чистки школ от нелояльных педагогов 3 09.10.2016

Депутаты Сейма по-разному оценивают одобренные правительством поправки к закону об образовании, которые предусматривают возможность увольнения нелояльных государству и Конституции педагогов.

Депутат объяснил закрытие ПТУ демографической катастрофой 1 27.05.2015

Закрытие ПТУ в Латвии - это еще одно следствие демографической катастрофы в стране. Об этом в интервью передаче "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил член комиссии Сейма по образованию, культуре и науке, депутат от партии "Согласие" Никита Никифоров.

Зарплаты педагогам детсадов: мэру Даугавпилса помогли подчиниться закону представители СМИ и Сейма 16 17.09.2014

Многих даугавпилчан, особенно сотрудников сферы образования возмутила ситуация, когда руководство самоуправления Даугавпилса не желало исполнять правила КМ и повышать с сентября зарплаты педагогам детских садов.

Депутат Сейма: для правительства ракеты важнее жителей 1 01.09.2014

Депутаты, которые сейчас входят в правящую коалицию, отказываются ставить в приоритет образование. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил депутат Сейма, член комиссии Сейма по образованию и культуре Никита Никифоров.

Никита Никифоров: Как политики физически нахимичили 1 06.06.2014

Так толком и не успев испугаться введению нового экзамена по химии и физике, ученики вместе с родителями вздохнули спокойно: на этой неделе Кабинет министров отменил принятое всего лишь полгода назад решение. 

Депутат: все козыри сегодня у президента 29.11.2013

По мнению депутата фракции "Центра согласия" (ЦС) Никиты Никифорова в нынешней ситуации в правительстве, все козырные карты у президента Андриса Берзиньша и он вполне может найти беспартийную, техническую кандидатуру на место главы правительства. Такое мнение Никифоров выразил в интервью радио Baltkom.

На юрфаке Латвийского университета проверяют возможную покупку дипломов 2 28.06.2013

В распоряжении портала Mixnews оказалась неофициальная информация, что на протяжении последних четырех лет, студенты юридического факультета Латвийского университета "покупали" оценки.

Н. Никифоров: Приспособленность школьника к жизни зависит от его индивидуальных качеств 22.03.2013

Российские школы не приспосабливают учеников к жизни, к такому выводу недавно пришла вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

"СЗК" дал министру юстиции аванс, "ЦС" обиделся 05.07.2012

"Центр Согласия" ("ЦС") не поддержал кандидатуру нового министра юстиций Яниса Борданса от VL-ТБ/ДННЛ потому, что тот не поделился с "ЦС" своими рабочими планами и приоритетами. Так объяснил позицию ЦС в интервью MIX TV депутат фракции Никита Никифоров.

Депутат: 10-й Сейм был ближе к земле, чем 11-й 3 20.06.2012

Депутат Сейма от "Центра согласия" Никита Никифоров считает, что распущенный по инициативе Валдиса Затлерса парламент 10-го созыва был более прагматичным и приближенным к земле, чем нынешний. 

Программа: предприниматели будут по-прежнему требовать знание языков 18.05.2012

Государство не должно указывать предпринимателю, какие требования выдвигать своим сотрудникам. Язык - это в первую очередь квалификация, и предприниматели продолжат требовать знание иностранных языков, в том числе и русского. В этом уверен политолог Филипп Раевский. Об этом он заявил в эфире программы "Власть по четвергам" на радио Baltkom.

Латковскис: порог для сбора подписей надо поднять до 100000 17.02.2012

Необходимо изменить законодательство, резко увеличив число подписей граждан, необходимое для того, чтобы инициировать проведение референдума, считает председатель Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис ("Единство").

Депутат: Swedbank сам подогревал ситуацию 1 13.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров ("Центр согласия")считает, что руководство Swedbank действовало не совсем корректно, сообщая на своем сайте о банкоматах, в которых можно было получить деньги, тем самым подогревая ажиотаж среди вкладчиков. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Депутат: "Если Swedbank рухнет, то за ним последует вся экономика Европы" 1 12.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров (ЦС) считает, что руководство Swedbank и Комиссия по рынкам финансов и капитала (FKTK) должны четче объяснять жителям ситуацию, которая сложилась вокруг этого банка.

Комиссия отклонила предложения за русское образование 16 29.11.2011

Во вторник Комиссия Сейма по образованию, культуре и науке отклонила часть предложений фракции "Центр согласия", направленных на расширение возможностей для учебы на иностранных языках.